今天是:
您当前的位置是: 首页 > 家长学校 > 校长信箱
   第 1 页    共 11 条  
 主题:咨询孩子上学事宜!
李友
 第 1 条 留言 是 李友  在 2014-6-11 13:14:09 发表的
尊敬的城北小学校长:
    我是一个即将上贵校的学生家长,我女儿是2009年2月19日出生的,下学期按照进度应该上小学一年级了,我想咨询的是,我女儿的年龄可达到贵校招生年龄段。2014年秋学期贵校招生的年龄限制线是多少?作为家长的我非常焦急。我自己也是老师,是寿县三觉初中一名老师,为了孩子能上贵校,我去年在锦绣华府购买一套学区房,为的就是能享受到贵校优质的教学资源。所以我才发此咨询信,想咨询一下我女儿下学期能否上贵校的一年级!敬盼您的回音!电话18919780726

回复:

    家长您好,感谢你对六安市城北小学的关注,现就你咨询的问题回复如下:

    1.关于入学年龄,根据《义务教育法》及我省实施办法规定,儿童年满六周岁方可入学。

    2.关于学区问题,请关注裕安区教育局网站上关于城区学区划分的相关规定,我校将严格按照规定执行。


时间:2014-6-15 8:56:04

 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 

Copyright © 2014 版权所有:六安市城北小学 All rights reserved.
皖ICP备07503230号 访问人次: 技术支持:龙讯科技